641447-2021 - ErgebnisDeutschland-Eggenstein-Leopoldshafen: Dienstleistungen von Ingenieurbüros
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Zeichenleistungen im Fachbereich Elektro- und Leittechnik
Referenznummer der Bekanntmachung: 2021000833MHO
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
71300000 Dienstleistungen von Ingenieurbüros
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Gegenstand der Anfrage ist ein Dienstvertrag zur Erbringung von Zeichenleistungen im Fachbereich Elektro- und Leittechnik (TPE).
Im Rahmen des Leistungsumfangs sind Zeichenleistungen mit dem CAE-System EPLAN Electric P8 zu erbringen. Die Anforderungen der Leistungen erfolgen durch Rückbau-, Sanierungs- sowie Neubauprojekte.
Zeitraum 01.01.2022 - 31.12.2025
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Gegenstand der Anfrage ist ein Dienstvertrag zur Erbringung von Zeichenleistungen im Fachbereich Elektro- und Leittechnik (TPE) der Abteilung Projektierung & Ingenieurwesen (TP).
Im Rahmen des Leistungsumfangs sind Zeichenleistungen mit dem CAE-System EPLAN Electric P8 zu erbringen.
Die Anforderungen der Leistungen erfolgen durch Rückbau-, Sanierungs- sowie Neubauprojekte.
Zeitraum 01.01.2022 bis 31.12.2025