641452-2021 - ErgebnisDeutschland-Freiberg: Labordienste
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Labordienstleistung Gesundheitsamt 2022 - 2025
Referenznummer der Bekanntmachung: ZD 2021/28
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
71900000 Labordienste
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Labordienstleistungen für die Untersuchung von Trink-, Badewasser- und Badegewässerproben für das Gesundheitsamt des Landratsamtes Mittelsachsen
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Untersuchung von Trinkwasserproben nach TrinkwV in der geltenden Fassung, Untersuchung von Badewasserproben nach DIN 19643 und entsprechend der Empfehlung des Umweltbundesamtes, Untersuchung von Badegewässerproben nach RL des Rates und der Sächsischen Verordnung