641455-2023 - ErgebnisDeutschland-Osnabrück: Reinigung von Abwässerkanälen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Stadt Dissen aTW / Jahresspülprogramm und TV-Inspektion 2024 - 2026
Referenznummer der Bekanntmachung: LKOS 2023 - 264
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
90470000 Reinigung von Abwässerkanälen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
90491000 Überprüfung von Abwasserkanälen
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Die Stadt Dissen aTW beabsichtigt, das Jahresspülprogramm für die Jahre 2024 bis 2026 und parallel eine Kanalzustandserfassung durchführen zu lassen.
Die zu vergebende Leistung beinhaltet die Reinigung und TV-Inspektion bestehender öffentlicher Schmutz- und Regenwasserkanäle, -schächte, -hausanschlussleitungen und Straßenentwässerungsleitungen in der Stadt Dissen aTW.