641457-2021 - ErgebnisDeutschland-Potsdam: Systemberatung und technische Beratung
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Betrieb und Betreuung der SAP- und DMS-Systeme
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
72220000 Systemberatung und technische Beratung
II.1.4.
Kurze Beschreibung
SAP und DMS Hosting inkl. Supportleistungen:
1) Bereitstellung der für den Betrieb, die Wartung und Weiterentwicklung der SAP- und DMS-Systeme erforderlichen IT-Infrastruktur wie Server-, Netzwerk- und Backendkomponenten, Betriebssysteme, Datenbanken, sonstige Systemsoftware etc.
2) Technischer Betrieb, Wartung und Sicherung der o. g. Systeme 3) Anwendungsbetreuung der o. g. Systeme 4) Serviceleistungen inkl. Service-Management 5) Erbringung von Projektleistungen zum Servicebeginn und -ende (Transition) 6) Ergänzende Projektleistungen zur Weiterentwicklung bzw. Ausbau des Systems
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung