2. Verfahren
Verfahren
Titel: Umbau ICE-Werk HH-Langenfelde: Bauleistungen TGA (Elektrotechnik & HLS) - VP2
Beschreibung: Anpassung der Halleninfrastruktur (Gl. 206 bis 208) in der Werkshalle HH-Langenfelde für die Instandhaltung des ICE4
Interne Kennung: 25FEI80571
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45331000 Installation von Heizungs-, Lüftungs- und Klimaanlagen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Los 1 - ELT - Anlagen
Beschreibung: Los 1 - ELT - Anlagen: - Erstellung einer Ausführungsplanung für nachfolgende Leistungen - Teilweiser Rückbau der Bestandskabel - Neubau und Installation von Niederspannungs- und Arbeitsverteilern - Kabelverlegung mit teilweisem Neubau von Kabeltrassen - Installation neuer Leuchtmittel samt Sicherheitsbeleuchtung (SiBe) - Installation neuer unterbrechungsfreien Stromversorgung (USV) für die SiBe - Erdungs- und Potenzialausgleichsmaßnahmen - Anschluss der Betriebsmittel
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Keine
Los: LOT-0002
Titel: Los 2 - HKLS - Anlagen
Beschreibung: Los 2 - HKLS - Anlagen - Erstellung einer Ausführungsplanung für nachfolgende Leistungen - Anpassung der Wärmeversorgungsanlagen (Grubenheizung, Heizstrahlen, Verrohrung) - Neubau und Anpassung der Sanitäranlagen (Neubau Trinkwasserleitung, Anschluss Medienschränke an Schmutzwasserleitung, Neubau Schmutzwasserdruckleitung und Schachtanschluss) - Anpassung Löschwasseranlagen (Errichtung und Anschluss von Hydranten an die Bestandsgrundleitung) - Anpassung der Druckluftleitung (Neubau einer Druckluftleitung und Anschluss an die Bestandsleitung, Neubau Druckluftentnahmestellen, Versetzung der Bestandsentnahmestellen)