641513-2025 - Ergebnis
Deutschland – Bewachungsdienste – Konventionell Gewerbliche Bewachung Tomburg Kaserne
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelKonventionell Gewerbliche Bewachung Tomburg Kaserne
BeschreibungAbschluss eines Vertrages (Laufzeit 4 Jahre mit Option der einmaligen Verlängerung um bis zu 3 Jahre) über die konventionelle gewerbliche Bewachung der Bundeswehrliegenschaft Tomburg Kaserne in Rheinbach nach VSVgV
Interne Kennung6002829134-BwDLZ Bonn
VerfahrensartNichtoffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79713000 Bewachungsdienste
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungEs handelt sich um den Abschluss eines Rahmenvertrages über die Bewachung und Absicherung von Anlagen und Einrichtungen der Bundeswehr, hier in der Liegenschaft Tomburg Kaserne mit persönlich zugewiesener Waffe P 8 oder dem bei der Bundeswehr eingeführten Nachfolgemodell. Laufzeit des Vertrages: 31.08.2026 um 18 Uhr bis 31.08.2030 um 18 Uhr mit der Option einmalig um bis zu 3 Jahre zu verlängern (maximale Gesamtvertragslaufzeit insgesamt 7 Jahre). Anforderung: Wachkategorie A - personelle Wachleistung mit Fahrzeugen, Sicherheitsüberprüfungen für die Aufsichtsführende Wachperson, Streife/ Eingerifkraft und Torposten Tor Baustelle SÜ 2 Sabotageschutz sind erforderlich. Ausschließlich für 2 Torposten/Eingreifkräfte ist die Waffentargeerlaubnis ausreichend. Die Wachaufgabe ist zu erfüllen mit einer Aufsichtführenden Wachperson 24 Std pro Tag /7 Tage pro Woche im 12 Stunden-Schichtdienst, 2 Torposten/Eingreifkräften 24 Std pro Tag /7 Tage pro Woche im 12 Stunden-Schichtdienst, 4 Streife/Eingreifkräfte 24 Std pro Tag /7 Tage pro Woche im 12 Stunden-Schichtdienst, 2 Streife/Eingreifkräfte 12 Std pro Tag (18-6 Uhr), 2 Streife/Eingreifkräfte 24 Stunden pro Tag im 12 Stunden-Schichtdienst an Wochenenden und dienstfreien Tagen und 2 Torposten Tor Baustelle 12 Std pro Tag / 5 Tage pro Woche im 12 Stunden-Schichtdienst (6-18 Uhr).
Interne KennungLOT-0000
Optionen
Beschreibung der OptionenMit Abschluss dieses Vertrages wird die Option zur einmaligen Verlängerung der Vertragslaufzeit um bis zu 3 Jahre vereinbart.