641521-2022 - ErgebnisDeutschland-Frankfurt am Main: Bautischlerei-Einbauarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Deutsche Bundesbank, Um- und Erweiterungsbau Gästehaus Am Sandwerder, Ausbausysteme (Mobiles Trennwandsystem)
Referenznummer der Bekanntmachung: 20-0006848
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45420000 Bautischlerei-Einbauarbeiten
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Deutsche Bundesbank beabsichtigt auf dem Grundstück Am Sandwerder 29/31 in Berlin-Wannsee Baumaßnahmen. Dabei sollen das in den letzten Jahrzehnten genutzte Gästehaus und Parkareal um ein Seminargebäude ergänzt, das unter Denkmalschutz stehende Gästehaus sowie ein in Wannseenähe gelegenes Bootshaus mit angrenzenden Parkflächen denkmalgerecht instandgesetzt und saniert werden. Die Gesamtfläche des Grundstücks beträgt 16.400 m2.
Im Seminargebäude sind mobile Trennwandanlagen geplant, die drei Räume im Untergeschoss mit den bestimmten Schallschutz-aufforderungen abtrennen werden. Darüber hinaus erhalten die Toilettenräume die aus dem WC-Trennwandsystem gestalteten Toilettenkabinen.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
1 psch - Werkstatt- und Montageplanung inkl. Werkstattstatik und Bemusterung
1 psch - örtliches Aufmaß
85 m2 - mobiles Trennwandsystem H=3m, D=10 cm
3 St - Türelement in mobiler Trennwandanlage
40 m2 - WC-Trennwandsystem, Vollspanplatte
10 St - Türelement in WC-Trennwand
1 psch - Revisionsunterlagen