641542-2025 - Ergebnis
Deutschland – Überprüfung von Abwasserkanälen – Kanalreinigung +optische Kanalinspektion im Stadtteil Großen Linden
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelKanalreinigung +optische Kanalinspektion im Stadtteil Großen Linden
BeschreibungKanalreinigung +optische Kanalinspektion im Stadtteil Großen Linden
Interne KennungVGS-2025-030-1
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90491000 Überprüfung von Abwasserkanälen
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungDie Stadt Linden beabsichtigt die Erstellung eines strukturireten Kanalsanierungskonzeptes für den Stadtteil Großen Linden. Um den baulichen Zustand der Entwässerungsanlagen und hieraus ableitende Sanierungsbedarfe feststellen zu können ist eine optische Kanalinspektion erforderlich. Das vorliegende Leistungsverzeichnis umfasst die Kanalreinigung mit dem Hochdruckspülverfahren als Vorlauf zur Kanalinspektion, sowie die optische Kanalinspektion selbst, der Schmutz-, Misch- sowie Regenwasserhaltungen einschließlich der Schachtbauwerke der Entwässerungsanlagen der Stadtwerke Linden innerhalb des Stadtteiles Großen-Linde
Interne KennungLOT-0000