See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Katastrophenschutzzentrum Tirol - Schloss Mentlberg, Mentlbergstraße 23 & 21, 6020 Innsbruck- Abbrucharbeiten
Beschreibung: Adaptierung und Sanierung des Schloss Mentlberg mit Nebengebäude (Gesindehaus) zum Katastrophenschutzzentrum Tirol, sowie Neubau eines Katastrophenschutz-Lagers (im Hangbereich) und Errichtung entsprechender Parkplätze mit Parkflächen (Grünraum)
Interne Kennung: HB-AG-I-Q/2/83-2025
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: ja
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45110000 Abbruch von Gebäuden sowie allgemeine Abbruch- und Erdbewegungsarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45111000 Abbrucharbeiten, Baureifmachung und Abräumung, 45111100 Abbrucharbeiten
5. Los
Los: LOT-5507
Titel: Katastrophenschutzzentrum Tirol - Schloss Mentlberg, Mentlbergstraße 23 & 21, 6020 Innsbruck
Interne Kennung: 83
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45111000 Abbrucharbeiten, Baureifmachung und Abräumung