Art des öffentlichen Auftraggebers Regional- oder Kommunalbehörde
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Übernahme und Verwertung von Gartenabfällen und Straßenkehricht
Referenznummer der Bekanntmachung: L-EB01-2021-00382
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil 90513000 Behandlung und Beseitigung ungefährlicher Siedlungs- und anderer Abfälle
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Übernahme und umweltgerechte Verwertung eingesammelter pflanzlicher, biologisch abbaubarer Abfälle (Abfallschlüsselnummer 20 02 01) der Stadt Leipzig und Übernahme und umweltgerechte Verwertung von Straßenkehricht (Abfallschlüsselnummer 20 03 03, AVV) der Stadt Leipzig
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Übernahme und umweltgerechte Verwertung von Gartenabfällen im Stadtgebiet Nord
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s) 90513000 Behandlung und Beseitigung ungefährlicher Siedlungs- und anderer Abfälle
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Übernahme und umweltgerechte Verwertung eingesammelter pflanzlicher, biologisch abbaubarer Abfälle (Abfallschlüsselnummer 20 02 01) der Stadt Leipzig für das Stadgebiet Nord. Menge: ca. 22.000 Tonnen pro Los inklusive fester Laufzeit + mögliche Verlängerung Ausgehend vom festen Leistungszeitraum 03.01.2022 - 30.06.2023 ist mit einer Menge von ca. 8.250 t je Los verbunden mit ca. 1.376 beabsichtigten Anlieferungen zu rechnen.
Übernahme und umweltgerechte Verwertung von Gartenabfällen im Stadtgebiet Süd
Los-Nr.: 2
Übernahme und umweltgerechte Verwertung eingesammelter pflanzlicher, biologisch abbaubarer Abfälle (Abfallschlüsselnummer 20 02 01) der Stadt Leipzig für das Stadgebiet Süd. Menge: ca. 22.000 Tonnen pro Los inklusive fester Laufzeit + mögliche Verlängerung Ausgehend vom festen Leistungszeitraum 03.01.2022 - 30.06.2023 ist mit einer Menge von ca. 8.250 t je Los verbunden mit ca. 1.376 beabsichtigten Anlieferungen zu rechnen.
Übernahme und umweltgerechte Verwertung von Straßenkehricht im Stadtgebiet Nord
Los-Nr.: 3
Übernahme und umweltgerechte Verwertung von Straßenkehricht (Abfallschlüsselnummer 20 03 03, AVV) der Stadt Leipzig für das Stadgebiet Nord. Menge: ca. 15.000 Tonnen pro Los inklusive fester Laufzeit + mögliche Verlängerungen. Ausgehend vom festen Leistungszeitraum 03.01.2022 - 30.06.2023 ist für den "reinen" Kehrricht mit einer Menge von ca. 5.250 t je Los verbunden mit ca. 618 beabsichtigten Anlieferungen zu rechnen. und Ausgehend vom festen Leistungszeitraum 03.01.2022 - 30.06.2023 ist für den "verunreinigten" Kehrricht mit einer Menge von ca. 375 t je Los verbunden mit ca. 134 beabsichtigten Anlieferungen zu rechnen.
Übernahme und umweltgerechte Verwertung von Straßenkehricht im Stadtgebiet Süd
Los-Nr.: 4
Übernahme und umweltgerechte Verwertung von Straßenkehricht (Abfallschlüsselnummer 20 03 03, AVV) der Stadt Leipzig für das Stadgebiet Süd. Menge: ca. 15.000 Tonnen pro Los inklusive fester Laufzeit + mögliche Verlängerungen. Ausgehend vom festen Leistungszeitraum 03.01.2022 - 30.06.2023 ist für den "reinen" Kehrricht mit einer Menge von ca. 5.250 t je Los verbunden mit ca. 618 beabsichtigten Anlieferungen zu rechnen. und Ausgehend vom festen Leistungszeitraum 03.01.2022 - 30.06.2023 ist für den "verunreinigten" Kehrricht mit einer Menge von ca. 375 t je Los verbunden mit ca. 134 beabsichtigten Anlieferungen zu rechnen.