See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: TRANSPORT ROUTIER DE PERSONNES - seul le lot 3 est relancé
Beschreibung: les prestations de la présente procédure sont divisées en 18 lots. Seul le lot 3 est relancé Lot 3 : Réseau bus urbain Gap - Ligne 6 "Châteauvieux/Abadous - Tournefave" - TF : vacances scolaires - TC : ponctuellement en période scolaire Description : Réseau bus urbain Gap - Ligne 6 "Châteauvieux/Abadous - Tournefave" - TF : vacances scolaires - TC : ponctuellement en période scolaire Montant HT minimum du lot pour la durée totale du contrat : 1 114 880,00 Euro(s) H.T. Durée à compter de sa notification : 4 ans, renouvelable une fois, 4 ans, sans toutefois dépasser la date du 31/08/33 Acceptation des variantes : Oui Options : Oui Certains lots font l'objet d'Évolutions de Prestations par rapport à la Prestation de Base (PB) qui pourront être commandées en fonction des besoins. La Prestation de Base (PB) représente la Tranche Ferme du lot (TF), les différentes Évolutions de Prestation représentent les Tranches Conditionnelles (TC). Les Évolutions de Prestations peuvent être de deux types : - Évolutions de Service (notées "ES") qui concernent les cas de modification du tracé ou des horaires ou de la période de fonctionnement d'une ligne. - Les Évolutions de Véhicules (notées "EV") qui concernent les cas de changement de capacité de véhicules." Le contrat a une durée initiale de 4 ans renouvelable une fois pour une durée de 4 ans
Interne Kennung: A-10-24bis
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 60100000 Straßentransport/-beförderung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 60100000 Straßentransport/-beförderung
5. Los
Los: LOT-0000
Interne Kennung: S-PF-1714808