641555-2021 - ErgebnisDeutschland-Nürnberg: IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
SUSE 2022
Referenznummer der Bekanntmachung: 12-21-00113
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
72000000 IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung
II.1.4.
Kurze Beschreibung
SUSE / Rancher Subscriptions, DL-Kontingent
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Rahmenvertrag über die Beschaffung von Subskriptionen und Supportleistungen. Optionales Dienstleistungskontingent in Höhe von 1.500 Personenstunden sowie optional zeitlich befristete Überlassung von Lizenzen inklusive Pflege und Support. Die Laufzeit des Vertrages beträgt 5 Jahre.