641562-2025 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen in der Tragwerksplanung – Neubi_BZM_Tragwerksplanung
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelNeubi_BZM_Tragwerksplanung
BeschreibungFachplanungsleistungen Tragwerksplanung gemäß HOAI 2021 Teil 3 entsprechend Leistungsbild § 49 und Anlage 14 für die Leistungsphasen 1 - 6 zuzüglich besonderer Leistungen gem. Anlage 1a Leistungsbild sowie optional die Objektplanungsleistungen für Ingenieurbauwerke gemäß HOAI 2021 Teil 3 Abschnitt 3 entsprechend Leistungsbild § 43 und Anlage 12 für die Leistungsphasen 1 - 9 zuzüglich besonderer Leistungen gem. Anlage 1b Leistungsbild
Interne KennungNeubi_BZM_04
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71327000 Dienstleistungen in der Tragwerksplanung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71300000 Dienstleistungen von Ingenieurbüros
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungDie Leistungsphasen werden stufenweise/optional beauftragt. Im ersten Schritt werden die Grundleistungen für die Leistungsphasen 1-3 beauftragt, danach ist vorgesehen die Leistungsphasen 4, 5, 6, 7, 8 und 9 optional zu beauftragen. Die besonderen Leistungen werden ebenfalls optional und stufenweise beauftragt. Ein unbedingter Rechtsanspruch auf Beauftragung der weiteren Leistungen besteht nicht.
Interne KennungLOT-0000