641567-2021 - ErgebnisDeutschland-Stuttgart: Dienstleistungen von medizinischem Personal
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Medizinische Patientenberatung
Referenznummer der Bekanntmachung: KVBW_2021/10-0037_ZVS
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
85141000 Dienstleistungen von medizinischem Personal
II.1.4.
Kurze Beschreibung
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
79511000 Telefonistendienste, 79512000 Call-Center
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Abschluss eines Servicevertrages über die externe Unterstützung zur Sicherstellung
der von der KVBW betriebenen erweiterten Terminservicestelle.
- Unterstützung bei der Annahme und Disposition Anrufen, welche über die bundes-
einheitliche Rufnummer "116117" eingehen
- Leistungsumfang und -zeitraum:
--------------------------------------------
> Abdeckung von derzeit 580 Wochenstunden mit einem geschätzten Personal-
umfang von 14,5 VZÄ
> Rufannahme innerhalb der sprechstundenfreien Zeiten:
Mo, Di, Do 18:00 bis 08:00 Uhr
Mi 13:00 bis 08:00 Uhr
Fr 16:00 bis 08:00 Uhr
Samstags, an Sonn- und Feiertagen sowie Brückentage, ganztags (24/7)
- Personalanforderungen :
--------------------------------------
> Einsatz von min. 80 % humanmedizinisch qualifiziertem Personal, welches über
min. 1 Jahr Berufserfahrung verfügt.
> Einsatz von max. 20 % medizinisch geschultem qualifiziertem Personal.
- Technische Anforderungen:
> Bereitstellung und Betrieb eines Rechenzentrums mit Standort in der EU
> Bereitstellung und Betrieb einer ACD-Telefonanlage inkl. Anbindung an die "116117"
durch Bereitstellung von min. 10 Zielrufnummern und min. 130 parallelen, exklusiven
Kanälen
> Bereitstellung und Betrieb CRM-System
> Bereitstellung eines webbasierten Direktzugriffs auf das interne Intraday Reporting
- Vertragsbeginn und Laufzeit:
-----------------------------------------
> Vertragsbeginn: 01.01.2022 - 31.12.2022
> Verlängerungsoption um zweimal jew. 6 Monate.