641572-2021 - ErgebnisDeutschland-Dortmund: Postzustellung
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Postdienstleistungen bei der AOK NORDWEST - Westfalen-Lippe_BüvA
Referenznummer der Bekanntmachung: 2021-08-03-NW-KRA_BüvA
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
64121100 Postzustellung
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Die AOK NORDWEST schreibt die Vergabe von Postdienstleistungen für die Region Westfalen-Lippe aus.
Es sollen Dienstleistungsverträge mit jeweils einem Auftragnehmer pro Los für die beschriebene Abholung, Beförderung, Freimachung/Frankierung und Zustellung der vorgesehenen Sendungsarten geschlossen werden. Die Angebote erfolgen für die gewerbsmäßige Beförderung und Zustellung von Briefsendungen im Gewichtsbereich bis 1.000 g auf Grundlage der Vorgaben der Regulierungsbehörde für Telekommunikation und Post (Bundesnetzagentur) gemäß § 5 Abs. 1 und § 6 Postgesetz (PostG).
Päckchen und Pakete sind von dieser Ausschreibung nicht betroffen.
Es können auch Konsolidierer an der Ausschreibung teilnehmen.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
WL GER-INT
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Westfalen-Lippe, Zustellbereich Deutschland/ International
Abholstandorte / kalkulierte Sendungsmenge (jährlich):
- 48143 Münster, Königsstr.18/20 / 284.028
- 45657 Recklinghausen, Westerholter Weg 82 / 209.158
- 44269 Dortmund, Kopenhagener Str.1 / 1.283.374
- 59423 Unna, Märkische Str.2 / 322.647
- 59065 Hamm, Bismarckstr.27 / 161.085.
- 44791 Bochum, Uhlandstr.30-34 / 177.810
- 58507 Lüdenscheid, Knapper Str.59 / 285.270
- 59555 Lippstadt, Ostwall 24 / 506.186
- 59872 Meschede, Winziger Platz 7 / 116.667
- 57074 Siegen, Frankfurter Str.2 / 110.570
- 33330 Gütersloh, Barkeystr.19 / 162.282
- 32052 Herford, Kurfürstenstr.3-7 / 242.308
- 33604 Bielefeld, Oelmühlenstr.57-59 / 159.517
- 32756 Detmold, Wiesenstr.22 / 91.417
- 33102 Paderborn, Friedrichstr.17-19 / 74.597
- Sortierung nach den einzelnen Briefformaten
- Einschreiben separat
- Postzustellungsaufträge separat
- Internationale Post separat (keine weitere Sortierung)
WL LB 32
Los-Nr.: 2
Westfalen-Lippe, Leitbereich (LB) 32:
- 32052 Herford, Kurfürstenstr.3-7 / 184.105
- 32756 Detmold, Wiesenstr.22 / 85.105.
WL LB 33
Los-Nr.: 3
Westfalen-Lippe, Leitbereich (LB) 33:
- 33604 Bielefeld, Oelmühlenstr.57-59 / 135.015
- 33330 Gütersloh, Barkeystr.19 / 212.015
- 33102 Paderborn, Friedrichstr.17-19 / 93.105.
WL LB 48
Los-Nr.: 4
Westfalen-Lippe, Leitbereich (LB) 48:
Abholstandort / kalkulierte Sendungsmenge (jährlich):
- 48143 Münster, Königsstr.18/20 / 248.943.
WL LB 57
Los-Nr.: 5
Westfalen-Lippe, Leitbereich (LB) 57:
- 57074 Siegen, Frankfurter Str.2 / 52.065
WL LB 59
Los-Nr.: 6
Westfalen-Lippe, Leitbereich (LB) 59:
- 559555 Lippstadt, Ostwall 24 / 86.245
- 59872 Meschede, Winziger Platz 7 / 86.245
WL LB 58
Los-Nr.: 7
Westfalen-Lippe, Leitbereich (LB) 58:
- 58507 Lüdenscheid, Knapper Str.59 / 120.515
WL LB 45
Los-Nr.: 8
Westfalen-Lippe, Leitbereich (LB) 45:
- 45657 Recklinghausen, Westerholter Weg 82 / 193.280
WL LB 44
Los-Nr.: 9
Westfalen-Lippe, Leitbereich (LB) 44:
- 44269 Dortmund, Kopenhagener Str.1 / 95.625
- 44791 Bochum, Uhlandstr.30-34 / 25.617