Art des öffentlichen Auftraggebers Ministerium oder sonstige zentral- oder bundesstaatliche Behörde einschließlich regionaler oder lokaler Unterabteilungen
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Aktualisierung des Verkehrsmodells des Landes Berlin und Ermittlung eines Prognosefalls 2035
Referenznummer der Bekanntmachung: 2021-06-IVA
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil 71300000 Dienstleistungen von Ingenieurbüros
II.1.4.
Kurze Beschreibung
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Gegenstand der Ausschreibung ist die veröffentlichte Leistungsbeschreibung mit den darin beschriebenen Leistungen bezüglich der Aktualisierung des Verkehrsmodells des Landes Berlin und der Ermittlung eines Prognosefalls 2035.
Zur Angebotsabgabe aufgefordert wird durch die für den Verkehr zuständige Senatsverwaltung. Diese wird auch den Zuschlag erteilen.