641585-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen von Sicherheitsdiensten – Wachdienst in der Stadtbibliothek am Neumarkt & Schließdienste in den Open Libraries
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelWachdienst in der Stadtbibliothek am Neumarkt & Schließdienste in den Open Libraries
BeschreibungWachdienst in der Stadtbibliothek am Neumarkt & Schließdienste in den Open Libraries
Interne KennungZVS 2025 0386
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79710000 Dienstleistungen von Sicherheitsdiensten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 79713000 Bewachungsdienste, 79715000 Streifendienste
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungDie Stadtbibliothek am Neumarkt wurde 2019 zur zweiten "Open Library" Nordrhein-Westfalens für Jung und Alt. 2024 wurde die Sonntagsöffnung eingeführt. Inhalt dieser Leistungsbeschreibung ist der Wachdienst (WD) in der Stadtbibliothek am Neumarkt der Stadt Bielefeld, sowie die Schließdienste der Stadtteilbibliotheken mit Open Library Angebot (Stand 08/2025: Baumheide, Brackwede, Sennestadt).