641589-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Tiefbauarbeiten, außer Tunneln, Schächten und Unterführungen – Tiefbauarbeiten zum Neubau des Berufskollegs in Meschede
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelTiefbauarbeiten zum Neubau des Berufskollegs in Meschede
BeschreibungTiefbauarbeiten zum Neubau des Berufskollegs in Meschede
Interne Kennung31/B/191/26/FD15
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45221250 Tiefbauarbeiten, außer Tunneln, Schächten und Unterführungen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten, 45200000 Komplett- oder Teilbauleistungen im Hochbau sowie Tiefbauarbeiten
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungWesentliche Leistungen: - Freimachung des Baufeldes: ca. 14.000 m2 - Schaffung eines Planums für Neubau und Baustellenlogistikflächen - Aushub: ca. 14.000 m3 - Auffüllung: ca. 8.000 m3 - Davon Bodenverbesserung: ca. 6.000 m3 - Schacht- und Grabenaushub Regenwasser/Schmutzwasser - Schacht- und Leistungseinbau - Stellen von L-Steinen als Fertigteile - Vorbereitung Fläche für Winkelstützwand Ortbeton (Rohbau) Konkretere Angaben sind den Vergabeunterlagen zu entnehmen
Purpose
Main nature of the contract: Works
Main classification (cpv): 45221250 Underground work other than tunnels, shafts and subways
Additional classification (cpv): 45000000 Construction work, 45200000 Works for complete or part construction and civil engineering work
Place of performance
Postal address: Dünnefeldweg 5
Town: Meschede
Postcode: 59872