2. Verfahren
Verfahren
Titel: ZAC PIRMIL LES ISLES - Missions d'ordonnancement, de pilotage et de coordination à l'échelle du projet urbain Pirmil Les Isles (OPCU) et à l'échelle des tranches opérationnelles (OPCI)
Beschreibung: Missions d'ordonnancement, de pilotage et de coordination à l'échelle du projet urbain Pirmil Les Isles (OPCU) et à l'échelle des tranches opérationnelles (OPCI) comprenant : - Volet A - Mission d'ordonnancement, de planification et de coordination urbaine à l'échelle de l'opération Pirmil-Les Isles - Volet B - Mission d'ordonnancement, de planification, de coordination et de pilotage à l'échelle des tranches opérationnelles - OPCIC - Volet C - Missions complémentaires ayant notamment pour objet la prise en compte des aspects environnementaux dans l’organisation, la planification et le pilotage de l’opération Pirmil Les Isles
Interne Kennung: 1455 - OPCU-OPCIC
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71521000 Baustellenüberwachung
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Missions OPCU et OPCIC pour l'opération d'aménagement Pirmil Les Isles
Beschreibung: Missions d'ordonnancement, de pilotage et de coordination à l'échelle du projet urbain Pirmil Les Isles (OPCU) et à l'échelle des tranches opérationnelles (OPCI). L'accord cadre se décompose en trois volets : • Le Volet A constitue une commande ferme (mission A1) et porte sur une mission d'ordonnancement, de planification et de coordination urbaine à l'échelle de l'opération Pirmil-Les Isles • Le Volet B porte sur une mission d'ordonnancement, de planification, de coordination et de pilotage à l'échelle des tranches opérationnelles - OPCIC • Le Volet C porte sur la réalisation de missions complémentaires ayant notamment pour objet la prise en compte des aspects environnementaux dans l'organisation, la planification et le pilotage de l'opération Pirmil Les Isles
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Par exception à l’article 2125-1 du Code de la Commande Publique et afin d’assurer une continuité et une cohérence globale dans la planification de l’opération l’accord-cadre pourra être reconduit deux fois pour une durée de un an.