See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Neugestaltung Bozner Platz
Beschreibung: Der Bozner Platz in Innsbruck soll neu gestaltet und in eine Begegnungszone umgewandelt werden.Rund um den Rudolfsbrunnen ist ein Baumkarrée geplant – die Oberfläche wird in diesem Bereich als unbefestigte Wassergebundene Decke (900 m²) ausgeführt.Die restliche Oberfläche des Bozner Platzes wird mit mittel- und großformatigen Pflasterplatten in zwei Pflastermustern gepflastert (4.850m²). Die Leitungsbetreiber setzen im Zuge der Baumaßnahmen diverse Maßnahmen am bestehenden Leitungsnetz.
Interne Kennung: MagIbk/6307/TB-ST-NB/1
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45221250 Tiefbauarbeiten, außer Tunneln, Schächten und Unterführungen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45233222 Straßenpflaster- und Asphaltarbeiten, 45231110 Rohrverlegearbeiten, 44113130 Pflastersteine
5. Los
Los: LOT-0001