641607-2024 - Ergebnis
Deutschland – Planungsleistungen im Bauwesen – Vergabe von Fachplanungsleistungen Technische Ausrüstung -hier: HLS (§§ 53 ff HOAI)
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelVergabe von Fachplanungsleistungen Technische Ausrüstung -hier: HLS (§§ 53 ff HOAI)
BeschreibungVerhandlungsverfahren nach § 17 VgV mit Teilnahmewettbewerb / Vergabe von Dienstleistungen gem. Vergabeverordnung öffentlicher Aufträge: Vergabe von Fachplanungsleistungen Technische Ausrüstung (HLS) gemäß §§ 53 ff HOAI, Anlagengruppen 1, 2 und 3 (Abwasser-, Wasser- und Gasanlagen, Wärmeversorgungsanlagen, Lufttechnische Anlagen); Leistungsphasen 1 bis 9 gemäß § 55 HOAI (volles Leistungsbild). / Sanierung Mannabergschule Rauenberg
Interne Kennung1923_HLS
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71320000 Planungsleistungen im Bauwesen
5. Los
LosLOT-0001
TitelNicht losweise Vergabe
BeschreibungNicht losweise Vergabe
Interne KennungNicht losweise Vergabe