641642-2022 - ErgebnisDeutschland-Stuttgart: Kopierpapier und xerografisches Papier
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
RV Kopierpapier
Referenznummer der Bekanntmachung: 1124
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
30197642 Kopierpapier und xerografisches Papier
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Es wurde ein Rahmenvertrag über den Kauf, die Vorhaltung und die Lieferung von 16.000.000 Blatt 80g Kopierpapier in mehreren Abrufen für den Auftraggeber vergeben.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Ausgeschrieben wurde ein Rahmenvertrag über den Kauf, die Vorhaltung und die Lieferung von 16.000.000 Blatt 80g Kopierpapier in mehreren Abrufen. Die Ware ist an 3 (drei) unterschiedliche Standorte des Auftraggebers in Baden-Württemberg auszuliefern (Ulm, Karlsruhe, Stuttgart).
Der Vertrag beginnt mit Zuschlagserteilung, spätestens jedoch zum 01.12.2022 und endet zum 30.11.2024 (2 Jahre).