641646-2022 - AuftragsänderungDeutschland-Frankfurt am Main: Gleisbauarbeiten
Bekanntmachung einer Änderung
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/25/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
GE/ GEoS Borna - Neukiritzsch km 1,555 - km 6,682 mit BR, Bf. Borna Erneuerung Gl. 1 + 2 mit PSS + BE u. WE W 1 - W 4 mit PSS
Referenznummer der Bekanntmachung: 21FEI50737
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45234116 Gleisbauarbeiten
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung zum Zeitpunkt des Abschlusses des Vertrags
- Gleiserneuerung BR km 1,541 bis km 2,565:
 - Gleiserneuerung (Fließbandverfahren): 1.024 m
 - Wiederherstellung Randweg
 - Schienenschleifen
 - Reprofilierung Bahngraben: 68 m
- Gleiserneuerung ohne Schiene mit BR km 2,565 bis km 6,664
 - Schwellenerneuerung (Fließbandverfahren): 3.915 m
 - Schwellenerneuerung (konventioneller Umbau): 184 m
- Reprofilierung Bahnmulde: 804 m
- Weichenerneuerung Weiche 1
 - Erneuerung W1 ABW 54-300-1:9 l (B)
 - Vollständige Bettungserneuerung
 - Einbau PSS KG 1
 - 50x B90 Schwellen im Anschlussbereich
 - Stopfen der Anschlussbereiche
- Weichenerneuerung Weiche 2
 - Erneuerung W2 IBW 54-300-1:9 r (B)
 - 25x B90 Schwellen im Anschlussbereich
- Weichenerneuerung Weiche 3
 - Erneuerung W3 ABW 54-500-1:12 r (B)
- Weichenerneuerung Weiche 4
 - Erneuerung W4 EW 54—500-1:12 r (B)
- Gleiserneuerung Gleis 1
 - 1031 m Gleiserneuerung konventionell
 - Vollständige Bettungserneuerung km 6,737 bis km 6,920 und km 7,250 bis 7,768
 - Einbau PSS KG 1 Bereich 6,920 bis 7,250 (bis OK Verlegeplanum von Vst. errichtet)
- Gleiserneuerung Gleis 2
 - 887 m Gleiserneuerung konventionell
 - Vollständige Bettungserneuerung km 6,833 bis km 6,920 und km 7,250 bis 7,720