641673-2026 - Wettbewerb
Spanien – Diagnostikausrüstung – Acuerdo Marco Suministro (CONTR 2026 00000360294)
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Acuerdo Marco Suministro (CONTR 2026 00000360294)
Beschreibung: Establecer, de forma unificada y homogénea en todos los centros del Servicio Andaluz de Salud, las condiciones para el suministro de tracto sucesivo y precio unitario del sistema de monitorización de glucosa intersticial en la población pediátrica y adulta con diabetes tipo 1, diabetes tipo 2 y otros tipos de diabetes insulinopénicas en tratamiento con múltiples dosis de insulina y con insulina basal con necesidades de mejora en el control metabólico. - Presupuesto total: 142.189.549,40 € (IVA incluido).
Interne Kennung: Acuerdo Marco Suministro (CCA. C115UY3)
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 33124100 Diagnostikausrüstung
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Lote 1 AM SUM
Beschreibung: Lote 1 AM SUM
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Prórroga: SI, se prevén 2 posibles prórrogas de 12 meses cada una de ellas.
641673-2026 - Competition
Contract or concession notice – standard regime
Supplies
2. Procedure
Procedure
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Supplies
Main classification (cpv): 33124100 Diagnostic devices
5. Lot
Lot: LOT-0001
Title: Lote 1 AM SUM
Description: Lote 1 AM SUM
Options: