641695-2026 - Wettbewerb
Frankreich – Pflegearbeiten für Sportplätze – Maintenance et entretien du terrain d'honneur et synthétique du stade Rajon et des autres terrains de la ville
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Maintenance et entretien du terrain d'honneur et synthétique du stade Rajon et des autres terrains de la ville
Beschreibung: L'accord-cadre sera exécuté par l'émission de bons de commande. Les prestations sont réglées par des prix unitaires. La présente consultation concerne : - La maintenance et la régénération d'inter saison courante de la pelouse du terrain d'honneur du stade Pierre Rajon ainsi que la maintenance du terrain synthétique annexe - Les opérations annexes en fonction des besoins liés aux manifestations (interventions lors des matchs, etc.) et conditions climatiques (bâchage, etc.) du terrain d'honneur du stade Rajon - Les opérations en fonction des besoins de maintenance et de régénération d'inter saison des terrains pelouse (stade de la Plaine, Chantereine) - Les opérations en fonction des besoins de maintenance des terrains en gazon synthétiques (Pré-Pommier et Chantereine) La description des prestations et leurs spécifications techniques sont indiquées dans le cahier des clauses techniques particulières (CCTP). En cas d'impossibilité du titulaire à exécuter les prestations dues, l'acheteur public peut s'adresser à un autre prestataire. Montant HT maximum (sur la durée totale) : 1 400 000 euro(s)Les prestations comportent une condition d'exécution de type clause d'insertion : se référer au règlement de consultation, ainsi qu'à l'article Développement durable du CCAP
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 77320000 Pflegearbeiten für Sportplätze
Zusätzliche Einstufung (cpv): 77320000 Pflegearbeiten für Sportplätze
5. Los
Los: LOT-0000
Interne Kennung: S-PF-1869806
2. Procedure
Procedure
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 77320000 Sports fields maintenance services
Additional classification (cpv): 77320000 Sports fields maintenance services
5. Lot
Lot: LOT-0000
Internal identifier: S-PF-1869806