641697-2026 - Wettbewerb
Frankreich – Dienstleistungen von Ingenieurbüros – Missions de géomètre expert pour les concessions d'aménagement gérées par la SOLEAM
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Missions de géomètre expert pour les concessions d'aménagement gérées par la SOLEAM
Beschreibung: L'accord-cadre a pour objet la réalisation de l'ensemble des prestations topographiques, foncières et cadastrales nécessaires aux études, acquisitions, procédures foncières, travaux d'aménagement, divisions parcellaires et commercialisations, permettant d'accompagner la SOLEAM dans la mise en oeuvre et l'achèvement progressif des Concessions d'Aménagement de la SOLEAM pilotées par la Direction Aménagement. Le montant maximum des prestations, par lot, pour la durée de l'accord-cadre, toutes reconductions incluses, est défini comme suit : - Lot 1 : 200 000 euro(s) HT - Lot 2 : 310 000 euro(s) HT - Lot 3 : 150 000 euro(s) HT - Lot 4 : 80 000 euro(s) HT
Interne Kennung: 2026-SOLE-0001
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71300000 Dienstleistungen von Ingenieurbüros
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71250000 Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie Vermessungsdienste
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: 192-1992
Beschreibung: - Zac des Hauts de Sainte-Marthe (ZHSM) dans le 14ème arrondissement de Marseille (Opération n°192) - Mise en Valeur du Domaine Montgolfier (MVDM) dans le 14ème arrondissement de Marseille (Opération n°192.2)
Interne Kennung: 1
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71250000 Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie Vermessungsdienste, 71250000 Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie Vermessungsdienste
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Le pouvoir adjudicateur se réserve la possibilité de confier ultérieurement au titulaire de l'accord-cadre, en application des articles L. 2122-1 et R. 2122-7 du Code de la commande publique, un ou plusieurs nouveaux accords-cadres ayant pour objet la réalisation de prestations similaires
Los: LOT-0002
Titel: 191-177-717-610
Beschreibung: - Zac de Vallon Regny dans le 9ème arrondissement de Marseille - Zac de la Capelette dans le 10ème arrondissement de Marseille - Air Bel dans le 11ème arrondissement de Marseille - Zac de la Jarre dans le 9ème arrondissement de Marseille
Interne Kennung: 2
Los: LOT-0003
Titel: 120-604
Beschreibung: - Zac de Château Gombert dans le 13ème arrondissement de Marseille - Zac de la Savine dans le 15ème arrondissement de Marseille
Interne Kennung: 3
Los: LOT-0004
Titel: 607-609
Beschreibung: - Zac des Florides à Marignane - Zac Oasis à Miramas
Interne Kennung: 4
641697-2026 - Competition
Contract or concession notice – standard regime
Services
2. Procedure
Procedure
Internal identifier: 2026-SOLE-0001
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 71300000 Engineering services
Additional classification (cpv): 71250000 Architectural, engineering and surveying services
5. Lot
Lot: LOT-0001
Title: 192-1992
Internal identifier: 1
Additional classification (cpv): 71250000 Architectural, engineering and surveying services, 71250000 Architectural, engineering and surveying services
Options:
Lot: LOT-0002
Title: 191-177-717-610
Internal identifier: 2
Lot: LOT-0003
Title: 120-604
Internal identifier: 3
Lot: LOT-0004
Title: 607-609
Internal identifier: 4