2. Verfahren
Verfahren
Titel: Procedura Aperta per la conclusione di un Accordo Quadro pluri-operatore economico, avente ad oggetto il noleggio a freddo (senza conducente) di n. 35 spazzatrici stradali da c.a. 3 mc e di n. 43 auto cabinati a due assi aventi M.T.T pari a 3,5 ton, equipaggiati con attrezzatura a vasca ribaltabile, comprensivo del servizio di manutenzione full service, suddiviso in 3 (tre) Lotti, per la durata di
Beschreibung: Procedura Aperta per la conclusione di un Accordo Quadro pluri-operatore economico, avente ad oggetto il noleggio a freddo (senza conducente) di n. 35 spazzatrici stradali da c.a. 3 mc e di n. 43 auto cabinati a due assi aventi M.T.T pari a 3,5 ton, equipaggiati con attrezzatura a vasca ribaltabile, comprensivo del servizio di manutenzione full service, suddiviso in 3 (tre) Lotti, per la durata di 14 (quattordici) mesi.
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 60180000 Vermietung von Fahrzeugen für den Gütertransport mit Fahrer
5. Los
Los: LOT-0003
Titel: Noleggio a freddo (senza conducente) comprensivo del servizio di manutenzione full service di n. 17 auto cabinati a due assi aventi M.T.T. pari a 3,5 ton equipaggiati con attrezzatura a vasca ribaltabile della capacità geometrica di 4-5 mc. circa e portata non inferiore a 600 kg conducibili con patente B, a basso impatto ambientale.
Beschreibung: Noleggio a freddo (senza conducente) comprensivo del servizio di manutenzione full service di n. 17 auto cabinati a due assi aventi M.T.T. pari a 3,5 ton equipaggiati con attrezzatura a vasca ribaltabile della capacità geometrica di 4-5 mc. circa e portata non inferiore a 600 kg conducibili con patente B, a basso impatto ambientale.
Optionen:
Beschreibung der Optionen: AMA si riserva nel corso della durata dell'Accordo Quadro, la facoltà di chiedere e l'impresa affidataria ha l'obbligo di accettare, di incrementare o ridurre le prestazioni oggetto del Contratto fino alla concorrenza di un quinto dell'importo affidato, alle condizioni originariamente previste, ai sensi dellart. 120, comma 9, del D.Lgs. n. 36/2023.