641731-2024 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen der Verwaltung – Digitalisierung Bauleitpläne MV
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelDigitalisierung Bauleitpläne MV
BeschreibungZiel des Auftrags ist die widerspruchsfreie Digitalisierung und Überführung bestehender rechtsverbindlicher B-Pläne aus M-V in den Standard XPlanung, sodass sich die Gesamtzahl der in Bauleitplanserver MV vollständig in strukturierter, maschinenlesbarer Form vorliegenden B-Pläne signifikant erhöht.
Interne Kennung2024-I-055
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 75100000 Dienstleistungen der Verwaltung
5. Los
LosLOT-0001
TitelDigitalisierungspaket 1
BeschreibungDigitalisierung von Bauleitplänen aus den Landkreisen Landkreis Vorpommern-Rügen, Landkreis Ludwigslust-Parchim, Landeshauptstadt Schwerin, Landkreis Rostock
Optionen
Beschreibung der OptionenDie Erfassung der textlichen Festsetzungen ist eine OPTIONALE LEISTUNG und im Angebot als solche auszuweisen. Der Auftraggeber entscheidet mit Zuschlagserteilung, ob er von der Option Gebrauch macht.