Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45233223 Aufbringen von Fahrbahnschichten
Erfüllungsort
Land, Gliederung (NUTS): Messina (ITG13)
Land: Italien
Wert
Geschätzter Wert ohne MwSt.: 27 881 956,03 EUR
641755-2026 - Competition
Italy – Carriageway resurfacing works – PROCEDURA APERTA TELEMATICA AI SENSI DELL'ART. 71 E ART. 108 COMMA 1 DEL D.LGS. 36/2023 E SS.MM.II. PER L'AFFIDAMENTO DI DUE DISTINTI INTERVENTI DI MANUTENZIONE STRAORDINARIA DELLA PAVIMENTAZIONE SULLE AUTOSTRADE A/20 MESSINA-PALERMO E A/18 MESSINA-CATANIA, ESPLETATA MEDIANTE UNUNICA PROCEDURA DI GARA ARTICOLATA IN 2 LOTTI.
Contract or concession notice – standard regime
Works
2. Procedure
Procedure
Title: PROCEDURA APERTA TELEMATICA AI SENSI DELL'ART. 71 E ART. 108 COMMA 1 DEL D.LGS. 36/2023 E SS.MM.II. PER L'AFFIDAMENTO DI DUE DISTINTI INTERVENTI DI MANUTENZIONE STRAORDINARIA DELLA PAVIMENTAZIONE SULLE AUTOSTRADE A/20 MESSINA-PALERMO E A/18 MESSINA-CATANIA, ESPLETATA MEDIANTE UNUNICA PROCEDURA DI GARA ARTICOLATA IN 2 LOTTI.
Description: PROCEDURA APERTA TELEMATICA AI SENSI DELL'ART. 71 E ART. 108 COMMA 1 DEL D.LGS. 36/2023 E SS.MM.II. PER L'AFFIDAMENTO DI DUE DISTINTI INTERVENTI DI MANUTENZIONE STRAORDINARIA DELLA PAVIMENTAZIONE SULLE AUTOSTRADE A/20 MESSINA-PALERMO E A/18 MESSINA-CATANIA, ESPLETATA MEDIANTE UNUNICA PROCEDURA DI GARA ARTICOLATA IN 2 LOTTI.
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Works
Main classification (cpv): 45233223 Carriageway resurfacing works
5. Lot
Lot: LOT-0001
Title: Lavori di manutenzione straordinaria della pavimentazione nella tratta A18 ME-CT, compresa tra lo Svincolo di Giarre e la Barriera di Catania Nord, in entrambe le direzioni.
Description: Lavori di manutenzione straordinaria della pavimentazione nella tratta A18 ME-CT, compresa tra lo Svincolo di Giarre e la Barriera di Catania Nord, in entrambe le direzioni.
Lot: LOT-0002
Title: Lavori di manutenzione straordinaria della pavimentazione della tratta, compresa tra la barriera di Messina Nord e la barriera di Messina Sud.
Description: Lavori di manutenzione straordinaria della pavimentazione della tratta, compresa tra la barriera di Messina Nord e la barriera di Messina Sud.
Main classification (cpv): 45315300 Electricity supply installations