641764-2023 - Vorankündigung – DirektvergabeDeutschland-Köln: Dienstprogramme für Softwarepakete
Freiwillige Ex-ante-Transparenzbekanntmachung
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Überlassung Automation Machine Subscription Lizenzen
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
48700000 Dienstprogramme für Softwarepakete
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Die Software Automation Machine dient dazu über 500 Windows Server in der Citrix Site automatisiert installieren zu können. Bei der Vielzahl der Server ist dies nur mit einer Automatisierungssoftware effizient möglich.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung