2. Verfahren
Verfahren
Titel: Beschaffung eines Drucksystems und Workflow-Software
Beschreibung: Ziel dieses Verfahrens ist die Beschaffung einer durchgängigen, integrierten Lösung zur effizienten Produktion und Weiterverarbeitung von individualisierten Druckerzeugnissen im Rollendruck- und Einzelblattbetrieb. Der Leistungsgegenstand umfasst zwei technisch und funktional voneinander abhängige Teile, die gemeinsam eine Gesamtleistung darstellen. Eine Losaufteilung im vergaberechtlichen Sinne erfolgt nicht.
Interne Kennung: 5310003588
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Zusätzliche Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 42991200 Druckmaschinen
5. Los
Los: LOT-4125