See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Maintenance, dépannage, fourniture et livraison de pièces de rechange pour matériels agricoles Class/Renault, Massey-Ferguson, Kubota et Lindner pour le département de la Creuse
Beschreibung: Accord-cadre, avec minimum et maximum, exécuté par l'émission de bons de commande. Les pièces de rechange devront être exclusivement des « pièces d'origine » lorsque le matériel est sous garantie constructeur. En dehors de la garantie constructeur du matériel, le titulaire devra proposer, en remplacement des pièces d'origine constructeur, des pièces dites adaptables (équivalentes), à condition qu'elles soient conformes aux normes en vigueur, compatibles avec le matériel concerné, et qu'elles garantissent une qualité, fiabilité, durabilité et une sécurité équivalentes. Le recours à des pièces adaptables ne doit pas entraîner de modification des garanties, ni de réduction des performances. Les pièces de rechange pourront, dans la mesure du possible, être issues du réemploi ou de la réutilisation et/ou intégrer des matières recyclées. Lieu de livraison : Conseil Départemental de la Creuse - Parc Départemental - Clocher - 23000 SAINT - SULPICE LE GUERETOIS Les horaires d'ouverture du Parc Départemental sont les suivants : de 8h30 à 11h30 et de 14h00 à 16h00 du lundi au vendredi. Les livraisons pour les pièces de rechange devront s'effectuer sous 48h00 ou sous 8 jours ouvrés. Sauf délai d'exécution plus court fixé par le titulaire, le délai plafond d'exécution pour le dépannage est de 2 jours ouvrés
Interne Kennung: 25PARC03
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 16810000 Teile für landwirtschaftliche Maschinen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 50118400 Pannen- und Abschleppdienste für Kraftfahrzeuge
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Matériels CLASS et RENAULT agriculture
Beschreibung: Les prestations s'exécutent au moyen de bons de commande avec un minimum de 30 000 euro(s) HT et un maximum de 140 000 euro(s) HT pour la période initiale et chaque période de reconduction éventuelle
Interne Kennung: 1
Zusätzliche Einstufung (cpv): 16810000 Teile für landwirtschaftliche Maschinen, 50118400 Pannen- und Abschleppdienste für Kraftfahrzeuge
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Une clause de réexamen est prévue à l'article 1.5 du Règlement de la Consultation
Los: LOT-0002
Titel: Matériels MASSEY-FERGUSON agriculture
Beschreibung: Les prestations s'exécutent au moyen de bons de commande avec un minimum de 5 000 euro(s) HT et un maximum de 100 000 euro(s) HT pour la période initiale et chaque période de reconduction éventuelle
Interne Kennung: 2
Los: LOT-0003
Titel: Matériels KUBOTA agriculture
Beschreibung: Les prestations s'exécutent au moyen de bons de commande avec un minimum de 5 000 euro(s) HT et un maximum de 70 000 euro(s) HT pour la période initiale et chaque période de reconduction éventuelle
Interne Kennung: 3
Los: LOT-0004
Titel: Matériels LINDNER
Beschreibung: Les prestations s'exécutent au moyen de bons de commande sans minimum et avec un maximum de 30 000 euro(s) HT pour la période initiale et chaque période de reconduction éventuelle
Interne Kennung: 4