641814-2022 - ErgebnisDeutschland-Dresden: Installation von Einbaumöbeln
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
22O90072_WHZ, Campus Innenstadt Hochtechnologiezentrum P.-Breuer-Str.5-11 Neubau/San
Referenznummer der Bekanntmachung: 22O90072
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45421153 Installation von Einbaumöbeln
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Labortechnische Anlagen
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
39180000 Labormöbel
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Labortechnische Anlagen: - 75 lfm Wandenergiezelle, - 45 lfm Mittelenergiezelle, - 110 St. Medienstation, - 35 lfm Medienampel, - 15 St. Laborspüle, - 310 lfm Labortisch Steinzeug, - 9 St. Reinraum-Tisch Edelstahl gelocht, - 1 St. Elektronik-Werkbank ESD, - 8 St. Normalabzug 1.200mm - 8 St. Lösemittel-Unterschrank 1.100mm, - 5 St. Normalabzug 1.500mm, - 5 St. Lösemittel-Unterschrank 1.400mm, - 1 St. HF-Abzug 1.500mm mit Wäscher, - 1 St. Säure-/Laugen-Unterschrank 1.400mm, - 1 St. Säure-/Laugenschrank 1.200mm, - 18 St. Punktabsaugung. Allgemeine Ausstattung: - 8 St. Laborschrank 600mm, - 16 St. Laborschrank 900mm, - 67 St. Laborschrank 1.200mm, - 2 St. Laborregal 600mm, - 1 St. Laborregal 900mm, - 1 St. Laborregal 1.200mm, - 25 St. Hängeregal 600mm, - 17 St. Hängeregal 900mm, - 30 St. Reinraum-Tisch Edelstahl gelocht, - 37 St. Auswertetisch Melaminharz, - 3 St. Wägetisch, - 5 St. Rolltisch, - 7 St. Rollcontainer, - 150 St. Laborstuhl, - 15 St. Reinraum-Laborstuhl, - 8 St. Reinraum-Stapelstuhl, - 1 St. mobile C-Bogen-Liege, - 2 St. Patientenliege, - 4 St. Garderobenschrank 1.200mm, - 1 St. Garderobenspind 2.000mm.