641821-2022 - ErgebnisDeutschland-Köln: Reinigung von Unterkünften
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Reinigungsdienstleistungen in Senioreneinrichtungen
Referenznummer der Bekanntmachung: EU- H 12/ 1/ 2/ 22
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
90911100 Reinigung von Unterkünften
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Durchführung der Reinigungsdienstleistungen in den von den SBK Sozial-Betriebe-Köln gemeinnützige GmbH betriebenen Seniorenzentren an den Standorten Köln- Riehl (Städt. Seniorenzentrum Köln- Riehl), Köln- Sülz (Städt. Seniorenzentrum Dr. Ernst Schwering Köln- Sülz) und Köln- Buchforst (Städt. Seniorenzentrum Köln- Buchforst)
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
90911100 Reinigung von Unterkünften, 90911200 Gebäudereinigung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Durchführung der Unterhaltsreinigung im Städt. Seniorenzentrum Köln- Riehl, Haus 3, Haus 4 und Haus 5 mit einer Gesamtfläche von 14.511,57 m². Haus 3 (Gesamtfläche 4.805,42 m²), Haus 4 (Gesamtfläche 4.999,24 m²) und Haus 5 (Gesamtfläche 4.706,91 m²). Durchschnittlich zu reinigende tägliche Gesamtfläche ca. 6.853 m².
Los-Nr.: 2
Durchführung der Unterhaltsreinigung im Städt. Seniorenzentrum Dr. Ernst Schwering, Köln- Sülz und im Städt. Seniorenzentrum Köln- Buchforst mit einer Gesamtfläche von 7.360,17 m². Städt. Seniorenzentrum Dr. Ernst Schwering Köln- Sülz (Gesamtfläche 4.534,96 m²) und Städt. Seniorenzentrum Köln- Buchforst (Gesamtfläche 2.825,21 m²). Durchschnittlich zu reinigende tägliche Gesamtfläche ca. 3.129 m².