641822-2025 - Ergebnis
Deutschland – Coaching – AMDL Betriebskompass
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelAMDL Betriebskompass
BeschreibungLeistungsgegenstand ist die Durchführung einer Maßnahme mit dem Förderziel "Herstellung der Wettbewerbsfähigkeit" und "Direktvermittlung". Die Definition der Förderziele mit den entsprechenden Ressourcenbereichen und die charakterisierenden Merkmale sind den vorstehenden Tabellen zu entnehmen. Übergeordnetes Ziel der Maßnahme ist die Vermittlung in ein sozialversicherungspflichtiges Beschäftigungsverhältnis von Personen, die aus diversen Gründen keine oder zu wenig Berufserfahrung besitzen. Die Gesamtkonzeption (Inhalt, Durchführung und Methodik) wird nicht durch die beauftragende Behörde vorgegeben und ist im Angebotskonzept darzulegen.
Interne Kennung(ZV)80-309/25
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79998000 Coaching
Zusätzliche Einstufung (cpv): 85310000 Dienstleistungen des Sozialwesens, 85320000 Dienstleistungen im Sozialwesen, 80000000 Allgemeine und berufliche Bildung, 80522000 Schulungsseminare
5. Los
LosLOT-0001
Optionen
Beschreibung der Optionen(1) Die Maßnahme verlängert sich einmalig um eine weitere Laufzeit (Optionszeitraum), wenn sich die beauftragende Behörde und die beauftragte Organisation über die Verlän-gerung des Vertrages spätestens 3 Monate vor Ende der Maßnahme laut Los- und Preis-blatt schriftlich einigen. Für die Optionslaufzeit wird das Los- und Preisblatt in aktualisier-ter Form an die beauftragte Organisation übersandt. Die Einigung gilt als erzielt, wenn die beauftragte Organisation das neue Preisblatt unterzeichnet an die zuständige Stelle der beauftragenden Behörde zurückgesandt hat. Eine elektronische Übersendung per E-Mail oder Fax genügt. Mit Ablauf der Verlängerung endet der Vertrag, ohne dass es einer Kündigung bedarf. (2) Sämtliche anderen vertraglichen Regelungen gelten für die verlängerte Maßnahme un-verändert fort. Mit Beginn des Optionszeitraumes steht die im Los- und Preisblatt genannte Monatsteilnehmerzahl erneut zur Verfügung. § 25 Abs. 3 dieser Vertragsbedingungen ist zu beachten.