641823-2026 - Wettbewerb
Italien – Kindergartenmöbel – PROCEDURA DI GARA APERTA AI SENSI DELL’ART. 71 DEL D.LGS. 36/2023 PER LA FORNITURA DI ARREDI DIDATTICI INNOVATIVI - INTERVENTO REALIZZATO A VALERE SULLE RISORSE DEL PN SCUOLA E COMPETENZE 2021-2027 –
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: PROCEDURA DI GARA APERTA AI SENSI DELL’ART. 71 DEL D.LGS. 36/2023 PER LA FORNITURA DI ARREDI DIDATTICI INNOVATIVI - INTERVENTO REALIZZATO A VALERE SULLE RISORSE DEL PN SCUOLA E COMPETENZE 2021-2027 –
Beschreibung: PROCEDURA DI GARA APERTA AI SENSI DELL’ART. 71 DEL D.LGS. 36/2023 PER LA FORNITURA DI ARREDI DIDATTICI INNOVATIVI FUNZIONALI AL POTENZIAMENTO E RAFFORZAMENTO DELL’OFFERTA EDUCATIVA DEI SERVIZI PER LA PRIMA INFANZIA NELLA FASCIA DI ETÀ ZERO – TRE ANNI. INTERVENTO REALIZZATO A VALERE SULLE RISORSE DEL PN SCUOLA E COMPETENZE 2021-2027 – QUOTA FONDO FESR - AZIONE RSO4.2. A5.A – “AMBIENTI INNOVATIVI DESTINATI AI SERVIZI PER L’INFANZIA. C.P. RSO4.2. A5.A – FESR PNSA- 2026 -1. CUP: G94D25004160007
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: ja
Begründung des beschleunigten Verfahrens: si veda determina numero 1190 del 15-09-2026
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 39161000 Kindergartenmöbel
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: LOTTO 1 – Carbonia
Beschreibung: LOTTO 1 – Carbonia
Interne Kennung: 1
Los: LOT-0002
Titel: LOTTO 2 – Sant'Antioco
Beschreibung: LOTTO 2 – Sant'Antioco
Interne Kennung: 2
641823-2026 - Competition
Contract or concession notice – standard regime
Supplies
2. Procedure
Procedure
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: yes
Justification for the accelerated procedure: si veda determina numero 1190 del 15-09-2026
Purpose
Main nature of the contract: Supplies
Main classification (cpv): 39161000 Kindergarten furniture
5. Lot
Lot: LOT-0001
Title: LOTTO 1 – Carbonia
Description: LOTTO 1 – Carbonia
Internal identifier: 1
Lot: LOT-0002
Title: LOTTO 2 – Sant'Antioco
Description: LOTTO 2 – Sant'Antioco
Internal identifier: 2