2. Verfahren
Verfahren
Titel: Rahmenvereinbarung zur Lieferung von Omnissa-Softwarelizenzen für virtuelle Desktop-Infrastrukturen (VDI)
Beschreibung: Gegenstand des Vergabeverfahrens ist der Abschluss einer Rahmenvereinbarung mit einem:einer Rahmenvereinbarungspartner:in zur Lieferung von Omnissa-Softwarelizenzen für virtuelle Desktop-Infrastrukturen (VDI), einschließlich Horizon, Dynamic Environment Manager und deren Nachfolgeversionen. Für weitere Details zum Leistungsgegenstand sowie zum Verfahrensablauf wird auf die Ausschreibungsunterlagen verwiesen.
Interne Kennung: LAD1-IT-P-360/009-2025
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 48000000 Softwarepaket und Informationssysteme
Zusätzliche Einstufung (cpv): 48781000 Systemverwaltungssoftwarepaket, 48514000 Fernzugriffssoftwarepaket
5. Los
Los: LOT-0001
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Die AG hat das einseitige, optionale Recht, die abgeschlossene Rahmenvereinbarung im Bedarfsfall zwei Mal um ein weiteres Jahr (somit insgesamt auf sechs Jahre) zu verlängern.