See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Betrieb einer Geschäftsstelle zur Qualitätssicherung schulexterner Angebote
Beschreibung: Gegenstand dieser Rahmenvereinbarung ist der Betrieb einer Geschäftsstelle für die Qualitätssicherung schulexterner Angebote.
Interne Kennung: 5195.05021
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zentrale Elemente des Verfahrens: Der Abschluss der Rahmenvereinbarung erfolgt nach Durchführung eines Verhandlungsverfahrens nach vorheriger Bekanntmachung im Oberschwellenbereich nach den Bestimmungen des BVergG 2018 in der jeweils geltenden Fassung und den dazu ergangenen Verordnungen.
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79400000 Unternehmens- und Managementberatung und zugehörige Dienste
5. Los
Los: LOT-0001
Interne Kennung: 1