See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: KKE A45009 Fernmelde- und Info. Anlagen 1 - Daten- und Sicherheitstechnik - Neuanlagen
Beschreibung: Fernmelde- und Info. Anlagen 1 - Daten- und Sicherheitstechnik - Neuanlagen Errichtung inkl. Wartungsleistungen (Wartungsleistung durch Facility Management)
Interne Kennung: BA3_24V450009
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren ohne Aufruf zum Wettbewerb
Zentrale Elemente des Verfahrens: Ursprüngliches Vergabeverfahren: Fernmelde 1 (KKE A45008 Fernmelde¬ und Info. Anlagen 1 ¬ Daten¬ und Sicherheitstechnik - Neuanlagen Beschreibung: Fernmelde¬ und Info. Anlagen 1 ¬ Daten¬ und Sicherheitstechnik - Neuanlagen ) als Offenes Verfahren Ursprüngliche Kennung (TED): 36e87f9e¬2408¬42af¬b925¬f1476362253f
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45314000 Installation von Fernmeldeanlagen
5. Los
Los: LOT-0000
Beschreibung: Fernmelde- und Info. Anlagen 1 - Daten- und Sicherheitstechnik - Neuanlagen
Interne Kennung: 0