641848-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Abwasser- und Abfallbeseitigungs-, Reinigungs- und Umweltschutzdienste – Sickerwasserkonzentrat der Deponie Meisenheim
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelSickerwasserkonzentrat der Deponie Meisenheim
Beschreibung2-Jahresvertrag Transport, Entsorgung und Verwertung
Interne Kennung070/2025-AWB
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90000000 Abwasser- und Abfallbeseitigungs-, Reinigungs- und Umweltschutzdienste
5. Los
LosLOT-0001
Titel2-Jahresvertrag Transport, Entsorgung und Verwertung
Beschreibung- Aufnahme und Transport mit nach GGVS zugelassenen, verkehrssicheren Saug-Druck Tankfahrzeugen (inkl. Mautgebühr) - Ordnungsgemäße Entsorgung/Verwertung in einer für die Behandlung von Deponiesickerwasserkonzentrat zugelassenen Entsorgungsanlage (vorherige Bestätigung durch die SAM) inkl. SAM Gebühren, Gebühren für die Entgegennahme und Bearbeitung von (elektronischen) Begleitscheinen in anderen Bundesländern und Analysen des Deponiesickerwasserkonzentrates - Elektronische Nachweisführung
Interne KennungLOT-0001 070/2025-AWB