See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Maintenance technique d'infrastructures de recharge pour véhicules électriques en Nouvelle-Aquitaine
Beschreibung: Marché à bons de commande pour la maintenance technique de bornes de charge pour véhicules électriques sur le territoire de 10 syndicats d'énergie de Nouvelle-Aquitaine (SDEG 16, SDEER 17, FDEE 19, DIEGE, SDE 23, SDE 24, SDEEG, TE 47, TE 64, SEHV) et 2 SEM (AVERGIES, GIRONDE ENERGIES), membres d'un groupement de commande dont le coordonnateur est Territoire d'Energie Lot-et-Garonne (TE 47). Les prestations sont les suivantes : maintenance préventive sur des infrastructures du réseau Mobive ; maintenance curative sur des infrastructures du réseau Mobive, afin de maintenir un service de qualité de ces infrastructures au service des usagers ; organisation et maintien d'un service d'astreinte pour les interventions d'urgence, qui devra être assuré 24 heures sur 24, dimanches et jours fériés inclus.
Interne Kennung: 2024-002
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72250000 Systemdienstleistungen und Unterstützungsdienste
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Maintenance technique d'infrastructures de charge pour véhicules électriques en Dordogne (24)
Beschreibung: Maintenance préventive sur des infrastructures du réseau Mobive ; Maintenance curative sur des infrastructures du réseau Mobive, afin de maintenir un service de qualité de ces infrastructures au service des usagers ; Organisation et maintien d'un service d'astreinte pour les interventions d'urgence, qui devra être assuré 24 heures sur 24, dimanches et jours fériés inclus. Il n'est pas fixé de montant minimum pour la durée du marché (2 ans). Il est fixé un montant maximum de 200 000 euros HT pour la durée du marché (2 ans).
Interne Kennung: 1
Los: LOT-0004
Titel: Maintenance technique d'infrastructures de charge pour véhicules électriques en Pyrénées-Atlantiques (64)
Interne Kennung: 4
Los: LOT-0006
Titel: Maintenance technique d'infrastructures de charge pour véhicules électriques en Charente (16)
Beschreibung: Maintenance préventive sur des infrastructures du réseau Mobive ; Maintenance curative sur des infrastructures du réseau Mobive, afin de maintenir un service de qualité de ces infrastructures au service des usagers ; Organisation et maintien d'un service d'astreinte pour les interventions d'urgence, qui devra être assuré 24 heures sur 24, dimanches et jours fériés inclus. Il n'est pas fixé de montant minimum pour la durée du marché (2 ans). Il est fixé un montant maximum de 100 000 euros HT pour la durée du marché (2 ans).
Interne Kennung: 6
Los: LOT-0003
Titel: Maintenance technique d'infrastructures de charge pour véhicules électriques en Lot-et-Garonne (47)
Interne Kennung: 3
Los: LOT-0007
Titel: Maintenance technique d'infrastructures de charge pour véhicules électriques en Corrèze (19), Creuse (23) et Haute-Vienne (87)
Beschreibung: Maintenance préventive sur des infrastructures du réseau Mobive ; Maintenance curative sur des infrastructures du réseau Mobive, afin de maintenir un service de qualité de ces infrastructures au service des usagers ; Organisation et maintien d'un service d'astreinte pour les interventions d'urgence, qui devra être assuré 24 heures sur 24, dimanches et jours fériés inclus. Il n'est pas fixé de montant minimum pour la durée du marché (2 ans). Il est fixé un montant maximum de 250 000 euros HT pour la durée du marché (2 ans).
Interne Kennung: 7
Los: LOT-0002
Titel: Maintenance technique d'infrastructures de charge pour véhicules électriques en Gironde (33)
Beschreibung: Maintenance préventive sur des infrastructures du réseau Mobive ; Maintenance curative sur des infrastructures du réseau Mobive, afin de maintenir un service de qualité de ces infrastructures au service des usagers ; Organisation et maintien d'un service d'astreinte pour les interventions d'urgence, qui devra être assuré 24 heures sur 24, dimanches et jours fériés inclus. Il n'est pas fixé de montant minimum pour la durée du marché (2 ans). Il est fixé un montant maximum de 300 000 euros HT pour la durée du marché (2 ans).
Interne Kennung: 2
Los: LOT-0005
Titel: Maintenance technique d'infrastructures de charge pour véhicules électriques en Charente-Maritime (17)
Interne Kennung: 5