641866-2025 - Ergebnis
Deutschland – Schulmöbel – Lieferung von ca. 2.780 Schülerstühlen für ein Berufskolleg im Stadtgebiet Bielefeld
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Lieferung von ca. 2.780 Schülerstühlen für ein Berufskolleg im Stadtgebiet Bielefeld
Beschreibung: Lieferung von ca. 2.780 Schülerstühlen für ein Berufskolleg im Stadtgebiet Bielefeld
Interne Kennung: ZVS 2025 0164
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 39160000 Schulmöbel
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Lieferung von ca. 2.780 Schülerstühlen für ein Berufskolleg im Stadtgebiet Bielefeld. Position 1 besteht aus ca. 2.350 Freischwingerstühlen und Position 2 aus ca. 430 Drehstühlen. Um das einheitliche Erscheinungsbild in den entsprechenden Räumen zu gewährleisten, müssen die angebotenen Stühle der beiden Positionen zwingend vom gleichen Hersteller (Fabrikat/ Produktlinie) stammen und die im Preisblatt beschriebenen Mindestanforderungen erfüllen.