641874-2021 - AuftragsänderungDeutschland-Frankfurt Main: Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen
Bekanntmachung einer Änderung
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/25/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
VDE 8.1 ABS Nürnberg - Ebensfeld, Projektsteuerung 50 Hz / OLA Abschnitt Nürnberg - Bamberg
Referenznummer der Bekanntmachung: 18FEI35430
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
71240000 Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung zum Zeitpunkt des Abschlusses des Vertrags
Projektsteuerung (Steuerung und Koordination der Bauausführung mit verschiedenen Auftragnehmern sowie das Schnittstellenmanagement mit diversen Stakeholdern) für Maßnahmen Oberleitungsanlagen und 50 Hz-Anlagen im Projekt VDE 8.1 ABS Nürnberg - Ebensfeld im Abschnitt Nürnberg - Bamberg.