641876-2026 - Wettbewerb
Schweden – Transportmittel und Erzeugnisse für Verkehrszwecke – Ramavtal begagnade insamlingsfordon
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Ramavtal begagnade insamlingsfordon
Beschreibung: Vatten och Miljöresurs Mitt AB (VMR) upphandlar genom öppet förfarande ramavtal avseende insamlingsfordon för avfallshämtning. VMR ansvarar för avfallshämtningen i egen regi inom Bergs, Bräcke och Härjedalens kommuner och behöver, mot bakgrund av växande behov, säkerställa tillgång till fordon för verksamheten med egen personal och egna resurser. Upphandlingen omfattar även service och reparation inom det geografiska verksamhetsområdet. Avrop sker genom förnyad konkurrensutsättning.
Interne Kennung: 2026/181
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34000000 Transportmittel und Erzeugnisse für Verkehrszwecke
Zusätzliche Einstufung (cpv): 34100000 Kraftfahrzeuge, 34144000 Kraftfahrzeuge für besondere Zwecke, 34144500 Fahrzeuge für Abfall und Abwasser, 34144510 Fahrzeuge für Abfall, 34144511 Müllfahrzeuge, 34300000 Teile und Zubehör für Fahrzeuge und deren Motoren, 50114000 Reparatur und Wartung von Lastwagen, 50116000 Wartungs- und Reparaturdienste für Spezialteile von Fahrzeugen
5. Los
Los: LOT-0000