641878-2025 - Ergebnis
Deutschland – Bauarbeiten – Wärmeversorgungsanlagen
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelWärmeversorgungsanlagen
BeschreibungFür das Projekt Kunstraum Weiherhof - Teilabbruch und die Sanierung mit Einrichtung von Gastronomie, Büros, Künstlerwohnen und Ateliers werden Bauleistungen erforderlich: Wärmeversorgungsanlagen 1 St. Heizungsverteiler für 5 Heizkreis 7 St. Hocheffizienz-Umwälzpumpen 3 St. Wärmemengenzähler 1 St Pufferspeicher 800 l 8 St. Wohnungsstationen ca. 28 St. Absperrungen DN 15 - DN 50 ca. 3 St. Regelkugelhahn, DN 20 - DN 25 ca. 24 St. Strangregulierventile ca. 1300m² Fußbodenheizung ca. 95 Stellantriebe ca. 10 Fußbodenheizungsverteiler ca. 1 St. Druckhaltung + Entgasung + Nachspeisung ca. 620 m Leitungsnetz aus Industrieedelstahl, DN 15 - DN 50 ca. 320 m Wärmedämmung aus Mineralwolle mit Kunststoffummantelung ca. 300 m Dämmhulse DN15-Dn20 ca. 400 St. Rohrbefestigung gemäß DIN 4109, DN 15 - DN 50
Interne KennungWEH_301_040
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 39715210 Zentralheizungen, 42512300 Heizungs-, Lüftungs- und Klimaanlagen
5. Los
LosLOT-0000
Zusätzliche Einstufung (cpv): 42512300 Heizungs-, Lüftungs- und Klimaanlagen, 39715210 Zentralheizungen