641880-2022 - ErgebnisDeutschland-Calw-Hirsau: Bauarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
CW 2016-10/C.08 Dachabdichtung
Referenznummer der Bekanntmachung: CW 2016-10 Neubau PSM/C.08 Dachabdichtung
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45000000 Bauarbeiten
II.1.4.
Kurze Beschreibung
ca. 1900 m² Dampfsperre, bituminös
ca. 500 m³ Wärmedämmung i.Gef., MW i.M. 260mm
ca. 1900 m² Dachabdichtung, bitum., DU+DO
ca. 700 m² Gründachaufbau, extensiv
ca. 1300 m² Kiesdachaufbau, Kiesrandstreifen 16/32
ca. 380m² Beton-/ Betongitterplatten
ca. 250 m Absturzsicherung, Seilsicherungssystem
ca. 9 St Lichtkuppeln/RWA mit Motor
ca. 9 St Flachdachabläufe, Unterdruck
ca. 370m Verblechung Attikakrone, TiZn
ca. 370m Schutzblech Abdichtung Attika, TiZn
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
45261200 Dachdeck- und Dachanstricharbeiten
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
ca. 1900 m² Dampfsperre, bituminös ca. 500 m³ Wärmedämmung i.Gef., MW i.M. 260mm ca. 1900 m² Dachabdichtung, bitum., DU+DO ca. 700 m² Gründachaufbau, extensiv ca. 1300 m² Kiesdachaufbau, Kiesrandstreifen 16/32 ca. 380m² Beton-/ Betongitterplatten ca. 250 m Absturzsicherung, Seilsicherungssystem ca. 9 St Lichtkuppeln/RWA mit Motor ca. 9 St Flachdachabläufe, Unterdruck ca. 370m Verblechung Attikakrone, TiZn ca. 370m Schutzblech Abdichtung Attika, TiZn