641885-2021 - AuftragsänderungDeutschland-Frankfurt am Main: Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen
Bekanntmachung einer Änderung
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/25/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Ludwigshafen; DSTW Neubau ; Planung
Referenznummer der Bekanntmachung: 21FEI50418
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
71240000 Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
71311230 Dienstleistungen im Eisenbahnbau
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung zum Zeitpunkt des Abschlusses des Vertrags
Ludwigshafen; DSTW Neubau Ludwigshafen 1 Serie 02; Planungsleistungen (G.016168617):
Planung DSTW Ludwigshafen Baustufe 1; Vermessung für Verkehrsanlagen, Ingenieurbauwerke; Baubetriebsplanung; Baugrundbeurteilung und geotechnische Beratung; Umwelterklärung; Faunistische Planungsraumanalyse (Definition notwendiger faunistischer Erhebungen); Details zum Leistungsumfang entnehmen Sie bitte den dem Teilnahmeantrag zur Information beigefügten Anfrageunterlagen (Anlagen 1.1-1.14).