641915-2024 - Ergebnis
Deutschland – Empfangsdienste – Dienstleistungen für Empfang, Telefonzentrale und Poststelle der LUBW
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelDienstleistungen für Empfang, Telefonzentrale und Poststelle der LUBW
BeschreibungGegenstand dieses offenen Verfahrens ist die Erbringung von Dienstleistungen für den Empfang, die Telefonzentrale und die Poststelle der Landesanstalt für Umwelt Baden-Württemberg an den Standorten Großoberfeld 3, 76135 Karlsruhe, Griesbachstraße 1, 76185 Karlsruhe und Hertzstraße 173, 76187 Karlsruhe für den Zeitraum vom 01.01.2025 bis maximal 31.12.2028.
Interne KennungLUBW-2024-0031
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79992000 Empfangsdienste
Zusätzliche Einstufung (cpv): 64000000 Post- und Fernmeldedienste, 64214200 Telefonzentraldienste
5. Los
LosLOT-0001
Beschreibung- Empfang: Die Empfangsbereiche der Dienstgebäude Griesbachstraße 1, Großoberfeld 3 und Hertzstraße 173 sind an Werktagen montags bis donnerstags von 7:30 Uhr bis 16:00 Uhr und freitags von 7:30 Uhr bis 14:30 Uhr durchgehend, außer an den gesetzlichen Feiertagen und den im Voraus bekanntgegebenen dienstfreien Tagen zu besetzen. - Telefonzentrale: Die Telefonzentrale der LUBW ist im Dienstgebäude Großoberfeld 3 untergebracht. Die Telefonzentrale und der Empfang im Dienstgebäude Großoberfeld 3 bilden einen Arbeitsplatz. Die Telefonzentrale ist an Werktagen montags bis donnerstags von 7:30 Uhr bis 16:00 Uhr und freitags von 7:30 Uhr bis 14:30 Uhr durchgehend, außer an den gesetzlichen Feiertagen und den im Voraus bekanntgegebenen dienstfreien Tagen, zu besetzen. - Die Poststelle mit Warenannahme der LUBW ist im Dienstgebäude Griesbachstraße 1 untergebracht. Die Poststelle mit Warenannahme und der Empfang im Dienstgebäude Griesbachstraße 1 bilden einen Arbeitsplatz. Die Poststelle ist an Werktagen montags bis donnerstags von 7:30 Uhr bis 16:00 Uhr und freitags von 7:30 Uhr bis 14:30 Uhr durchgehend, außer an den gesetzlichen Feiertagen und den im Voraus bekanntgegebenen dienstfreien Tagen, zu besetzen. In der Poststelle sind die Bestimmungen zum Postlauf und Geschäftsgang aus dem LUBW-Handbuch, veröffentlicht im LUBW-Intranet, zu beachten.
Optionen
Beschreibung der OptionenDer Auftraggeber kann über den 31.12.2025 hinaus einmal eine Verlängerung der Vertragslaufzeit um 24 Monate für den Leistungszeitraum vom 01.01.2026 bis 31.12.2027 und zweimal eine Verlängerung der Vertragslaufzeit um jeweils 6 Monate für den Leistungszeitraum vom 01.01.2028 bis 30.06.2028 und vom 01.07.2028 bis 31.12.2028 verlangen. Bei Bedarf können bei der Ausübung der zweiten optionalen Vertragsverlängerung die beiden aufgeführten Zeiträume von 6 Monaten zusammengefasst werden. Die Ausübung einer Verlängerungsoption erfolgt schriftlich bis spätestens 3 Monate vor Ende der jeweiligen Vertragslaufzeit.