2. Verfahren
Verfahren
Titel: SGS-Erweiterung Schulanlage Gutenbrunnen Schübelbach
Beschreibung: Im Rahmen der Erweiterung der Schulanlage Gutenbrunnen in 8862 Schübelbach umfasst der Auftrag die Ausführung sämtlicher Türen aus Metall als Abschluss der Gebäudehülle der beiden Gebäude. Der Leistungsumfang beinhaltet die Planung, die Produktion sowie die Montage aller Fensterrahmen inklusive Verglasung. Ergänzend sind die Arbeiten mit den von der Bauherrschaft beigestellten Bauteilen zu koordinieren und abzustimmen. Sämtliche Leistungen erfolgen während des laufenden Schulbetriebs und erfordern daher eine besonders sorgfältige Planung, Terminierung und Koordination.
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45214000 Bauarbeiten für Schulen oder Forschungsanstalten
5. Los
Los: LOT-0000