641920-2022 - ErgebnisDeutschland-Würzburg: Tanklöschfahrzeuge
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
TLF 4000 Fahrgestell und Aufbau
Referenznummer der Bekanntmachung: 22LO0023
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
34144212 Tanklöschfahrzeuge
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Zur kontinuierlichen Erfüllung Ihrer Aufgaben beschafft die Feuerwehr der Stadt Würzburg ein neues Tanklöschfahrzeug.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
34139200 Fahrgestelle mit Karosserieaufbau, 34144210 Feuerwehrfahrzeuge
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Beschaffung eines Tanklöschfahrzeugs TLF4000, Fahrgestell mit Aufbau, nach DIN14530-21 und den einschlägigen Fahrzeugnormen der Feuerwehr. Allradfahrgestell Kategorie 2 mit Zwillingsbereifung hinten. Wassertank max. 6000 Liter. Schaummittel 500 Liter Vollautomatisches Wandlergetriebe. Gesamtmasse 18 Tonnen.